03.08.2020

Извещение о начале приема документов на предоставление промышленным предприятиям Удмуртской Республики субсидий на возмещение части затрат на участие в выставках

Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики объявляет о начале приема документов на предоставление промышленным предприятиям Удмуртской Республики (далее – предприятия) субсидий на возмещение части затрат на участие в выставках (далее – субсидии).
Субсидии предоставляются организациям на компенсацию расходов по оплате регистрационного сбора на участие в выставке, расходов на оплату пропусков специалистов для работы на выставке, аренды оборудованной выставочной площади, аренды дополнительного выставочного оборудования, услуг по оформлению и обеспечению работы стенда, а также на оплату услуг страхования выставочных площадей.
Прием документов осуществляется Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики с 7 августа 2020 года по 20 августа 2020 года включительно по адресу: ул. Красная, д. 144, каб. 417. Время приема: с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30 (по пятницам - до 16.30). Контактное лицо: Алексеева Татьяна Николаевна, телефон (3412) 935-483.
Перечень необходимых документов и порядок предоставления субсидий определены Положением, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики от 14 марта 2011 года № 55. С текстом Положения можно ознакомиться в информационно-правовой системе «Консультант Плюс» и на сайте Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики http://mintorg.udmurt.ru/igsp/gsppt/subsur/subsidivistavki.php.
Требования к предприятиям, претендующим на получение субсидии:
1) регистрация и осуществление деятельности на территории Удмуртской Республики;
2) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
3) непроведение в отношении предприятия процедур реорганизации, ликвидации, банкротства либо непрекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
4) предприятие не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
5) отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Удмуртской Республики субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Удмуртской Республики;
6) основным видом экономической деятельности является один из  следующих видов деятельности согласно Общероссийского классификатора видов экономической деятельности        ОК 029-2014(КДЕС Ред.2) по разделу С «Обрабатывающие производства»:
13 Производство текстильных изделий;
14 Производство одежды;
15 Производство кожи и изделий из кожи;
7) неполучение средств из бюджета Удмуртской Республики на основании иных нормативных правовых актов на аналогичные цели;
8) отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы.