29.07.2020

Утверждены изменения в порядок предоставления из бюджета Удмуртской Республики субсидий по переоборудованию автотранспортных средств на газомоторное топливо

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 20 июля 2020 года № 316 «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 30 декабря 2019 года № 624 «Об утверждении Положения о порядке предоставления из бюджета Удмуртской Республики субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением такими лицами скидки владельцам транспортных средств на указанные работы» утверждены изменения в Положение о порядке предоставления из бюджета Удмуртской Республики субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением такими лицами скидки владельцам транспортных средств на указанные работы.
Изменения направлены на оптимизацию процедуры и сокращение сроков предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики.
Одним из значительных изменений является повышение в 2020 году нормативов субсидирования для малого и среднего бизнеса в два раза по сравнению с текущим уровнем в целях поддержки в период восстановления экономики после коронавируса.