АО «ТВЭЛ» и НИЦ «Курчатовский институт» приглашают  школьников Глазова на Фестиваль «Элемент будущего» 30.07.2020

АО «ТВЭЛ» и НИЦ «Курчатовский институт» приглашают школьников Глазова на Фестиваль «Элемент будущего»

Топливная компания «ТВЭЛ» и Детский технопарк Научного исследовательского центра «Курчатовский институт» приглашают школьников Глазова к участию в онлайн Фестивале научно-технического творчества «Элемент будущего». Мероприятие проводится в рамках 75-летия атомной промышленности. Сертификаты, полученные по итогам Фестиваля, дают ребятам возможность получения дополнительных баллов при поступлении в вузы страны.
Фестиваль состоит из трех этапов:
1. "Образование"(с 3 по 16 августа). Участники проходят обучение в летних онлайн-лагерях.
2. "Исследование" (с 17 по 30 августа). Участники выполняют задания для практического решения научной задачи. Предусмотрены очные сессии в городах присутствия Топливной компании. В ходе сессии проводятся лекции и мастер-классы по тематикам проекта.
3. "Бизнес". Участники выполняют командные задания по коммерциализации научных разработок в ходе очного финала Фестиваля и представляют жюри свои презентации.

Участие в Фестивале – бесплатное. Обучение проходит в дистанционном режиме.
Призеры будут награждены дипломами и подарками, а также путевками на профильные смены в Международные детские центры, сертификатами на бесплатное обучение по программам Детского технопарка.
Для регистрации необходимо отправить заявку до 2 августа включительно по эл.почте tehnopark-nrcki@yandex.ru с темой «ФЕСТИВАЛЬ «Элемент будущего» со следующей информацией: ФИО школьника, дата рождения, город, номер школы и класс (на 1 сентября 2020 года), контактный телефон, адрес эл.почты, наименование образовательной программы (или программ) в рамках фестиваля, даты смены.
Форма заявки и подробное описание проекта доступны на сайте Фестиваля www.inesnek.ru.
Отдел по связям с общественностью АО ЧМЗ
Контакты: тел: (34141) 9-65-50, факс: (34141) 3-45-07.
E-mail: Pressa_chmz@rosatom.ru