06.07.2016

Денис Мантуров направил приветствие участникам и гостям VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2016»

Приветствие участникам, гостям и организаторам VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2016» направил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, подчеркнув, что за шесть лет форум стал одним из самых значимых событий для молодых инженеров России.

«Инженеры будущего» - мероприятие, направленное на формирование новой инженерной элиты страны, где в ходе формального и неформального профессионального общения формируются самые прочные связи между различными предприятиями промышленности»

отметил в своем послании молодым специалистам Денис Мантуров.

По мнению главы Минпромторга, знакомство с инновациями и нестандартными методами решения бизнес-задач, которым традиционно уделяется большое внимание на форуме «Инженеры будущего», позволяет повышать профессиональный уровень молодых инженеров не только как технических специалистов, но и хороших менеджеров, способных принимать продуманные и эффективные в экономическом плане решения.

«Именно такие инженерные кадры необходимы России для эффективной реализации программы по импортозамещению и решения задач по технологическому перевооружению машиностроительных, станкостроительных и оборонно-промышленных предприятий»

подчеркнул Денис Мантуров и пожелал участникам, организаторам и гостям форума «Инженеры будущего 2016» эффективной и плодотворной работы, профессиональных успехов и хорошего настроения.

Напомним, церемония открытия форума «Инженеры будущего-2016» состоится в Удмуртии 10 июля. Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России и Правительство Удмуртской Республики при поддержке Госкорпорации Ростех. «Инженеры будущего» - мероприятие федерального уровня, в работе которого принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России.