25.01.2016

Информация о проведении в Удмуртской Республике Второго Фестиваля «Всемирный день пельменя»

В Удмуртской Республике с 8 по 13 февраля 2016 года пройдет Второй Фестиваль «Всемирный день пельменя» (далее - Фестиваль). Фестиваль пройдет в рамках развития бренда «Удмуртия - родина «пельменей».

Фестиваль посвящен блюдам пельменного типа, широко представленным в национальной кухне народов России и СНГ. Широкая «этнокультурная география» данного типа блюд демонстрирует культурное многообразие и единство жителей страны и мира. В Удмуртии пельмени («пельнянь») - особое блюдо, предмет древних традиций и обрядов.

Центральным событием Фестиваля станет открытие Первых Пельменных игр, в рамках которых состоятся кулинарные мастер-классы, конкурсы, пройдут кулинарные ярмарки и другое.

Мероприятия пройдут 13.02.2016 г. с 10.00 до 21.00 часов на Центральной площади города Ижевска.

Также в рамках Фестиваля запланировано проведение Открытого конкурса на соискание премии гастрономического качества «Золотой пельнянь».

К участию в Фестивале приглашаются предприятия общественного питания, производители пельменных полуфабрикатов.

Положение о проведении Второго Фестиваля «Всемирный день пельменя»

Положение о проведении Открытого конкурса на соискание премии гастрономического качества «Золотой пельнянь»